21.10.2017 05:03

Новости

Итоги отборочного тура телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

16 февраля десятиклассники области приняли участие в первом отборочном этапе гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины». Испытание отборочного тура – эссе, тема которого - «Современна ли классика?» (на примере одного из произведений).
В нашей школе приняли участие в отборочном этапе 5 обучающихся: Гусишный Владимир, 10-б, Чугреева Галина, Купенко Екатерина, 10-а, Морщихина Дарья, Сизов Никита, 10-в. По результатам эссе во второй этап отборочного тура гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» прошли 154 десятиклассника из 23 районов области, г. Вологды, г. Череповца, Вологодского многопрофильного лицея и Вологодской кадетской школы-интерната, в том числе Чугреева Галина и Купенко Екатерина. Второй этап проходил в формате собеседования 20 и 21 февраля 2016 года в Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида».
Проводили беседу жюри под руководством заведующего кафедрой теории, истории культуры и этнологии Педагогического института Вологодского государственного университета, доктора исторических наук, профессора Александра Васильевича Камкина и заведующего кафедрой всеобщей истории и исторических дисциплин Педагогического института Вологодского государственного университета, доктора исторических наук Василия Анатольевича Саблина. В состав жюри вошли доктора исторических и филологических наук Вологодского государственного университета и Череповецкого государственного университета.
На собеседование с одним участником отводилось 10 минут. Критерии оценки: эрудированность, коммуникативная и поведенческая культура, мобильность, общее впечатление. По итогам собеседования ученица 10-а класса нашей школы Чугреева Галина прошла в четвертьфинал гуманитарной олимпиады. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!